ГлавнаяСпорт

Власти Австралии повторно аннулировали визу Джоковича

Решение лично принял министр иммиграции страны.

Власти Австралии повторно аннулировали визу Джоковича
Фото: EPA/UPG

Накануне прошла жеребьевка основной сетки Australian Open-2022. Однако первая ракетка мира Новак Джокович не сыграет свой стартовый матч против соотечественника Миомира Кечмановича, а будет вынужден покинуть Австралию.

Министр иммиграции этой страны Алекс Хоук решил повторно аннулировать визу сербского теннисиста, сообщает The Age.

При этом министр заявил, что такое решение имеет под собой медицинские основания, а также отметил, что аннулирование визы Джоковича отвечает общественным интересам.

Хоук отметил, что он тщательно изучил всю информацию, предоставленную ему Министерством внутренних дел, пограничной службой Австралии и самим Новаком.

Адвокаты серба планируют оспорить это решение.

Но скорее всего, первый турнир "Большого шлема" в этом сезоне лишится действующего победителя еще до первых матчей основной сетки.

Напомним, Джокович получил медотвод от вакцинации и отправился в Австралию на Australian Open, но пограничная служба аннулировала его визу, полагая, что серб для медотвода имеет недостаточные основания.

Теннисист подал и выиграл апелляцию, однако вопрос о депортации Новака все равно оставался открытым – окончательное решение должен был принять министр иммиграции.

Более того, Джоковичу может угрожать тюремный срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram