Месси оформил первый дубль за "Пари Сен-Жермен"

Парижане одержали тяжелую победу над "Лейпцигом".

Глаза Лео снова "горят"

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов лидер группы А "Пари Сен-Жермен" принимал явного аутсайдера СБ "Лейпциг".

Матч получился зрелищным и завершился победой хозяев - 3:2.

Команды по очереди лидировали. Счет открыл уже на 9-й минуте Килиан Мбаппе - 1:0. Однако еще в первом тайме гости сравняли его, а с 57-й минуты даже лидировали - 1:2.

После этого на авансцену "Парк-де-Пренса" вышел Лионель Месси. Через 10 минут двухходовка Мбаппе-Месси завершилась вторым голом парижан - 2:2.

А еще через 7 минут аргентинец с пенальти оформил первый дубль за ПСЖ - 3:2.

На 90 + 4 минуте Мбаппе мог удвоить преимущество своей команды, но при "живом" Лео на поле решил выполнить 11-метровый и запустил мяч в облака французской столицы.

ПСЖ набрал 7 очков и на очко опережает "Манчестер Сити", разгромивший в Брюгге одноименный клуб - 5:1.

Бельгийцы сохранили третье место с четырьмя очками. Немецкий клуб пока без очков.