"Шахтер" на 90+3 минуте упустил победу в своем заключительном матче еврокампании в этом сезоне

"Горняки" снова не смогли переиграть "Шериф".

Поединок шестого тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер""Шериф" мог доставить "горнякам" только моральное удовольствие, т.к. они по результатам еще предыдущего тура упустили все шансы на продолжение весной еврокампании.

Однако тираспольский клуб не позволил состояться сатисфакции. Напомним, подопечные Роберто Де Дзерби в первом туре проиграли Шерифу – 0:2.

Матч на "Олимпийском" завершился вничью – 1:1.

"Шахтер" все для себя мог решить еще в первом тайме, но реализация голевых моментов в первой половине встречи у хозяев была на уровне 25% – из четырех шансов "горняков" своим моментом воспользовался на 42-й минуте лишь Фернандо – 1:0.

Однако не сумел "Шахтер" завершить провальный для себя групповой этап ЛЧ на мажорной ноте. На 90+3 минуте Бобан Николов, у гостей вышедший на замену во втором тайме, сравнял счет – 1:1.

Вице-чемпионы Украины, забив в шести матчах всего 2 гола и набрав столько же очков, бесславно завершили свою еврокампанию сезона-2021/22.