ГлавнаяСпорт

"Шахтер" открыл счет очкам в Лиге чемпионов нынешнего сезона (обновлено)

Но не открыл счет голов.

"Шахтер" открыл счет очкам в Лиге чемпионов нынешнего сезона (обновлено)
Роберто Де Дзербі і Сімоне Індзагі згадали часи Серії А
Фото: EPA/UPG

В стартовом поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" принимал "Интер".

Как и два предыдущих противостояния между этими командами, этот матч завершился нулевой ничьей.

В первом тайме соперники продемонстрировали содержательный и качественный футбол, поочередно создавая опасные моменты. При этом более качественные были на счету гостей - перекладина от Николо Барелли и выстрел в зенит с трех метров от Эдина Джеко.

Во второй половине встречи "горняки" до 85-й минуты прочно владели как игровой, так и территориальным преимуществом. В одном из эпизодов лишь подставлена на линии ворот нога Стефана де врея спасла Nerazzurri от пропущенного гола после удара Педрини.

Но итоговая пятиминутка была посвящена бенефиса Андрея Пятова. Сначала 37-летний голкипер "Шахтера" вытащил мяч после обводного выстрела Хоакина Корреа. А через 15 секунд спас команду после подачи "Интером" углового и удара головой того же где врея.

По одному очку после двух матчей и без забитых голов - у обеих команд большие проблемы с выходом в плей-офф.

Обновления. Во втором матче группы D "Шериф" решил не останавливаться на двух забитых мячах "Шахтеру" и забил столько же "Реала", причем сделал это в Мадриде и получил взамен лишь один гол.

Этот результат еще больше усложняет "горнякам" перспективу продолжения еврокампании весной. Подчиненным Где Дзерби следует взять как минимум три очка в двух стыковых матчах с "Реалом" в 3-м и 4-м турах группового турнира.

Обзор матча "Шахтер" - "Интер".

Обзор матча "Реал" - "Шериф".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram