ГлавнаяСпорт

После победы над "Арсеналом" Каррик покинул "Манчестер Юнайтед"

Майкл ушел непобедимым.

После победы над "Арсеналом" Каррик покинул "Манчестер Юнайтед"
Фото: EPA/UPG

В итоговом матче 14-го тура Английской премьер-лиги на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" принимал "Арсенал".

Когда-то громкая афиша глазных встреч превратилась в противостояние двух середняков АПЛ.

Впрочем, спектакль команды таки показали. 

При этом хозяева праздновали волевую победу – 3:2. Дублем отличился Криштиану Роналду. Причем победный гол португалец забил с пенальти, назначенного дискуссионно арбитром Мартином Аткинсоном с помощью VAR.

Неоднозначным было и решение рефери засчитать первый гол гостей, забитый Эмилом Смит-Роу практически в пустые ворота – в этом эпизоде голкипер Давид Де Хеа корчился в стороне от боли.

Эта победа позволила "красным дьяволам" включиться в борьбу за 4 место, которое оккупировала команда Андрея Ярмоленко "Вест Хэм".

Как выяснилось, матч против "канониров" стал последним поединком Майкла Каррика, решившего покинуть "Олд Траффорд", сообщает официальный клубный сайт.

Приняв команду после увольнения Уле-Гуннара Сольскьяера Каррик в роли временного главного тренера провел с МЮ три поединка, одержав две победы (включая матч Лиги чемпионов против "Вильярреала" – 2:0) и ничью с "Челси" (1:1).

Майкл Каррик
Фото: EPA/UPG
Майкл Каррик

"Я был и всегда буду болельщиком "Манчестера Юнайтед", буду посещать как можно больше матчей команды. Я хотел бы пожелать Ральфу, персоналу, игрокам и болельщикам всего лучшего в будущем, и я с нетерпением ожидаю возможности оказаться на трибунах и поддержать ребят как болельщик."

Следовательно, Каррик не будет работать в тренерском штабе Ральфа Рангника

Напомним, англичанин провел 464 матча за "МанЮнайтед" с 2006 по 2018 год. За это время пять раз становился чемпионом АПЛ и один раз выиграл Лигу чемпионов.

После завершения карьеры игрока он стал помощником Жозе Моуриньо, затем Сольскьяера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram