ГлавнаяСпорт

Шевченко прокомментировал разгромное поражение "Дженоа" против "Милана"

Генуэзцы еще не готовы на равных сражаться с лидерами.

Шевченко прокомментировал разгромное поражение "Дженоа" против "Милана"
Андрій Шевченко
Фото: EPA/UPG

В рамках 15-го тура Серии А в Генуе команда Андрея Шевченко "Дженоа" в принципиальном для коуча поединке принимала одного из лидеров чемпионата "Милан" и потерпела сокрушительное поражение - 0:3.

Разгром "грифонов" начал Златан Ибрагимович, эффектным ударом со штрафного открывший счет уже на 10-й минуте.

Матч показал, что работы у украинского специалиста достаточно.

После игры Шевченко пожаловался на большое количество травмированных и скорый гол соперника.

"У нас много травмированных игроков, что, безусловно, создало нам проблемы. Мы создавали моменты, пытались показать хороший футбол, но всегда трудно противостоять большой команде, особенно когда ее ключевые игроки своим индивидуальным мастерством изменяют ход игры в отдельных моментах", - цитирует Шевченко Футбол Италии.

"Конечно, "Милан" очень сильно прессинговал, и мы изучали способы, как создать им проблемы, мы действительно создавали моменты, но в этот момент "Милан" имеет хорошую команду.

Когда ты пропускаешь гол в первые десять минут, это сильно сбивает тебя. "Мы пропустили еще один гол перед перерывом - и это изменило игру. Нужно постараться еще немного набрать обороты. У нас были шансы, но их вратарь сделал два отличных сейва", - отметил наставник "Дженоа".

"У "Милана" большая скорость на флангах, и, учитывая физическую силу Ибрагимовича, он тоже может держать мяч, поэтому у них есть разные способы создать проблемы сопернику", - добавил украинский специалист.

"Дженоа" с 10 очками продолжает занимать 18 место в турнирной таблице Серии А и вряд ли сможет улучшить свое положение после очередного тура, ведь 5 декабря команда Шевченко отправится в Турин на матч с "Ювентусом".

Тем временем Rossoneri благодаря осечке "Наполи" в матче с "Сассуоло" (2:2) до очка сократили отставание от лидеров неаполитанцев.

Обзор матча "Дженоа" – "Милан".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram