Каррик вывел "Манчестер Юнайтед" в плей-офф Лиги чемпионов

"Красные дьяволы" одержали выездную победу над "Вильярреалом".

У Майкла Каррика еще много работы

В рамках предпоследнего, пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" встречался в Испании с "Вильярреалом" и одержал трудную победу - 2:0.

Как всегда, за МЮ отличился Криштиану Роналду, открывший счет в матче на 78-й минуте,

Криштиану Роналду

а на 90-й окончательный результат установил Джейдон Санчо.

Джейдон Санчо

Отметим, это был первый официальный матч Майкла Каррика у руля "МанЮнайтед".

Конечно, проблемы "красных дьяволов" через три дня после своего назначения Каррик решить не мог, что продемонстрировал первый и половина второго таймов. Только отличная игра в рамке Давида Де Хеа уберегла гостей от неприятностей.

Тем не менее, вовремя произведенные замены позволили МЮ игру перевернуть и добиться нужного результата.

Этой победой "Юнайтед" выполнил сразу две задачи – гарантировал себе выход в плей-офф турнира и застолбил за собой первое место в группе F.

Это стало возможным благодаря результату матча между двумя другими соперниками испанского и английского клубов по квартету - "Янг Бойз" и "Аталанта" в Берне расписали сверхрезультативную ничью - 3:3.

Перед последним туром у МЮ 10 очков, у "Вильярреала" – 7, клуб Руслана Малиновского набрал 6 очков и замыкает группу "Янг Бойз" – 4 очка.

В очном поединке в Бергамо между "Аталантой" и "Вильярреалом" определится хозяин второй путевки в 1/8 финала.

В то же время швейцарский клуб еще не упустил шансов на выход в Лигу Европы.

Лишь немотивированный МЮ может несколько расслабиться, но качество продемонстрированной игры в Вильярреале показывает, что красным дьяволам этого делать не стоит, в первую очередь - на перспективу.

Обзор матча "Вильярреал" - "Манчестер Юнайтед".