ГлавнаяСпорт

Марадону похоронили без сердца из-за опасений, что его украдут

В этом признался аргентинский невролог.

Марадону похоронили без сердца из-за опасений, что его украдут
Фото: EPA/UPG

Чемпион мира-1986 и бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона похоронен без сердца. Об этом сообщает Mercopress.

Такую информацию рассказал аргентинский невролог и телеведущий Нельсон Кастро. По его словам, медики продолжают изучать сердце Марадоны для установления полной картины смерти.

"Была группа радикальных футбольных фанатов, представлявших клуб "Химнасия Ла-Плата", которая хотела получить сердце Диего. Этого не должно было случиться. Люди узнали о намерениях фанатов и предварительно извлекли сердце.

Одним из обстоятельств стала необходимость его исследования. Оно было очень важным для определения причины смерти Марадоны", - заявил Кастро во время телешоу, посвященного предстоящей годовщине смерти футбольной легенды.

По словам врача, легендарный футболист имел зависимость от всего, что его губило.

"У Марадоны было удивительно стойкое тело. Проблема в том, что он никогда не хотел полностью освободиться от всех негативных факторов. Сердце Диего было очень велико и весило полкилограмма. Обычно сердце весит 300 г.

Пусть он и был футболистом, а у них обычно сердце больше, чем у других, здесь дело было в другом. Причина была в сердечной недостаточности", – отметил Кастро.

Марадона умер 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Причиной смерти стал острый отек легких, вызванный сердечной недостаточностью. В мае 2021 года обвинение в непреднамеренном убийстве звезды было предъявлено семерым медикам.

Напомним, что суд запретил кремировать тело Марадоны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram