Роналду обновил рекорд забитых мячей в Лиге чемпионов

Криштиану спас "красных дьяволов" от фиаско в Бергамо.

Криштиану Роналду

В рамках 4-го тура Лиги чемпионов "Аталанта" Руслана Малиновского в Бергамо принимала "Манчестер Юнайтед".

Остросюжетный поединок завершился вничью – 2:2.

Гости дважды были в роли догоняющих и дважды спасал Криштиану Роналду.

Счет был открыт на 12-й минуте, когда после несложного удара Иосифа Иличича грубую ошибку допустил Давид Де Хеа - 1:0.

На 45+2 минуте гости разыграли филигранную комбинацию, которая завершилась точным ударом Роналду – 1:1.

На той же 12-й минуте, но уже во второй половине встречи хозяева снова вышли вперед – после длительного просмотра VAR судьи все же засчитали ранее отмененный из-за офсайда гол Дувана Сапаты – 2:1.

Но гостям снова на 2-й компенсационной минуте удалось сравнять счет, и снова это сделал Криштиану – 2:2.

Таким образом, португалец не только сумел оставить свою команду на вершине турнирной таблицы группы F, но и обновил рекорд Лиги чемпионов по забитым мячам. На счету CR7 стало 139 голов, забитых в главном клубном евротурнире.

Кроме того, Роналду, оформив дубль, установил клубный рекорд - португалец, в возрасте 36 лет и 270 дней, стал самым старшим игроком "красных дьяволов", забившим 2+ гола в одном матче ЛЧ.

К слову, Малиновский в этом матче на поле так и не появился.

Обзор матча "Аталанта" - "Манчестер Юнайтед".