ГлавнаяСпорт

Промоутер Джошуа заявил, что британцу проще было отдать пояс WBO без боя, чтобы не встречаться с Усиком

"Но это то, что делают чемпионы. Они дерутся с обязательными претендентами".

Промоутер Джошуа заявил, что британцу проще было отдать пояс WBO без боя, чтобы не встречаться с Усиком
Ентоні Джошуа і Едді Гірн
Фото: EPA/UPG

Промоутер экс-чемпиона мира в сверхтяжелом весе Энтони Джошуа (24-2, 22 KO) Эдди Гирн заявил, что его клиенту проще было бы оставить пояс чемпиона WBO вакантным и не сражаться с Александром Усиком .

"Может быть, нам просто стоило отдать пояс WBO и не драться с Александром Усиком. И найти бой попроще. Но это не то, что делают чемпионы", - заявил промоутер в интервью Youtube каналу Boxing Social.

При этом Гирн не видит никаких причин, почему чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 KO) не встречается с обязательным претендентом Диллианом Уайтом (28-2, 19 KO).

"Я слышал от многих: "Будет ли биться Тайсон с Уайтом?" Да и Джон Фьюри спрашивал, ради чего им драться с Диллианом Уайтом? Но это то, что чемпионы делают. Они дерутся с обязательными претендентами. Есть ли еще кто-то, кто стоит титульного поединка больше Диллиана? Я таких не знаю. Два британца, которые могут собрать огромный стадион. Ради чего от такого отказываться?" – задается риторическим вопросом Гирн.

"Фьюри должен разобраться со своими обязательствами чемпиона. Джошуа делал это последние пять лет", – отметил промоутер.

Также Гирн рассказал, когда будет анонсирован реванш Усика и Джошуа.

"Мы списывались с Красюком (промоутер украинца. - LB.ua) недавно. На следующей неделе мы встретимся в Париже. Романтический ужин (смеется). Кстати, в этом ресторане мы заключили наше первое соглашение.

У нас не было никаких бумаг, и я делал записи в своем блокноте. У меня они до сих пор остались, как и у него. Очень романтично. Нам предстоит обсудить место и дату реванша. Как только все утрясется, сразу же будет анонс. Вероятно, март или апрель», – уточнил промоутер AJ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram