ГлавнаяСпорт

"Никто не просил меня играть за клуб бесплатно", - Лионель Месси

Ранее президент "блаугранаса" Жоан Лапорта заявил, что аргентинец отказался играть за "Барселону" бесплатно.

"Никто не просил меня играть за клуб бесплатно", - Лионель Месси
Фото: EPA/UPG

Форвард ПСЖ Лионель Месси в интервью порталу Diario Sport упомянул о своем переходе из испанского в парижский гранд, а также прокомментировал недавнее заявление президента "блаугранас" Жоана Лапорты, который упрекнул аргентинца в том, что он отказался играть за "Барселону" бесплатно.

"Да, я уже привык к переезду. Но когда смотрю матчи, вспоминаю то, что происходило на "Ноу Камп", переживаю заново. Но сейчас уже успокоился, концентрируюсь на том, что имею здесь, в Париже, в семье и спортивных достижениях. Мы наслаждаемся городом, несмотря на погоду", – отметил Лео.

При этом Месси объяснил ситуацию с договоренностями о зарплате в "Барсе".

"На самом деле, как я уже объяснил, я делал все возможное, чтобы остаться, и меня никогда не просили играть бесплатно. Меня попросили снизить зарплату на 50% – и я без проблем сделал это. Мы были готовы помочь клубу еще больше. Я и моя семья хотели остаться в Барселоне", - заявил экс-капитан "Барсы".

"Никто не просил меня играть за клуб бесплатно, мне кажется, что слова президента неуместны. Они причинили мне боль, ему не нужно было это говорить. Это все равно, что потерять мяч и не взять на себя ответственность. Все это заставляет людей задуматься или порождает какие-то сомнения, которых, как мне кажется, я не заслуживаю", - уточнил Месси.

В то же время, аргентинец признался, что с момента своего отъезда он с Лапортой не общался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram