Сборная Испании стала первым финалистом второго розыгрыша Лиги наций (обновлено)

В полуфинале "Фурия Роха" обыграла "Скуадру Адзурру".

Автор і співавтор голів Ферран Торрес (ліворуч) і Мікель Оярсабаль

В Милане на "Сан-Сиро" состоялся первый полуфинальный матч Лиги наций, в котором действующие чемпионы Европы итальянцы принимали сборную Испании.

Матч завершился победой испанцев - 2:1.

Первая половина первого тайма осталась полностью за гостями. Подчиненные Луиса Энрике не только тотально владели мячом, но и создавали опасные моменты. Один из которых на 17-й минуте завершился точным ударом Феррана Торреса.

Маркос Алонсо отправил в прорыв на фланг Микеля Оярсабаля, пошел удивительный кросс в штрафную, на который и откликнулся форвард "Манчестер Сити" - 1:0.

В голевой атаке не лучшую позицию заняли центральные защитники итальянцев, которые бежали лицом к своим воротам.

К середине тайма игра выровнялась и "Скуадра адзурра" сумела провести несколько опасных атак. Забей Инсинье гол с убойной позиции после передачи Эмерсона и не ясно, как бы стали развиваться дальнейшие события. Но, форвард "Наполи" не попал в створ ворот.

А на 42-й минуте случилось непредвиденное - вторую желтую карточку получил капитан итальянцев Леонардо Бонуччи и оставил команду доигрывать матч в меньшинстве.

Испанцы довольно быстро численное преимущество реализовали. Опять сыграла связка Оярсабаль - Торрес и счет на 45+2 минуте стал 2:0.

Во втором тайме большинство болельщиков на "Сан-Сиро" ждало чуда, и оно почти пришло.

Надо отдать должное подчиненным Роберто Манчини, не сдавшим оружие, которые играли агрессивно и искали возможности забить гол.

Это им удалось на 83-й минуте. Федерико Кьеза обокрал в центре поля Пау Торреса и помчался вместе с Лоренцо Пеллегрини на рандеву с голкипером Унай Симоном - 2:1.

В остатке времени испанцы решили убить время владением мячом, им и удалось.

Сегодня в матче Франция - Бельгия определится соперник испанцев по финалу.