Украина проиграла Германии матч Лиги наций и потеряла шансы войти в плей-офф (обновлено)

Наша сборная потеряла шансы занять первое место в своей группе.

Збірна України

В Лейпциге на "Ред Булл Арена" сборная Украины провела свой предпоследний матч на групповой стадии Лиги наций. Соперником выступала сборная Германии.

Матч завершился победой хозяев - 3:1.

С первых минут подопечные Андрея Шевченко попали под прессинг Бундестим, но успешно его преодолели. А на 12-й минуте Роман Яремчук разрядил из пределов штрафной свою пушку и открыл счет не только в матче, но и свой личный счет в этом турнире - 0: 1.

В дальнейшем наша команда достаточно уверенно контролировала ход матча, но лишь до того момента, когда на 23-й минуте неудачные действия Александра Зинченко в центре поля не разогнали контратаку немцев.

Сыграла баварская связка Леон Горецка - Лерой Сане, и последний мастерски пробил в нижний угол ворот Андрея Пятова.

Через 10 минут неприятность для сборной Украины снова пришла с правого фланга атаки хозяев, где снова удачно сыграл Горецка, на этот раз оформив ассист на Тимо Вернера - 2: 1.

До перерыва счет не изменился.

На 51-й минуте Зинченко представилась возможность исправить свою ошибку первого тайма, но после удара игрока "Манчестер Сити" мяч, после небольшого рикошета, попал в штангу.

А на 64-й минуте Вернер оформил дубль - 3: 1.

Только после этого эпизода подопечные Йоахима Лева несколько снизили обороты и позволили украинцам создать несколько голевых моментов - снова дважды за хозяев сыграл каркас ворот после ударов Марлоса и Джуниора Мораеса.

Поражение в Лейпциге опустило сборную Украины на 3-е место в турнирной таблице группы А4.

Стоит отметить, что Бундестим не проигрывала в Лейпциге 108 лет подряд.

Сборная Германии провела в Лейпциге 12 матчей, 11 из которых выиграла и уступила лишь раз - в далеком 1912-м году Нидерландам (2: 3) в товарищеской игре.

В параллельном матче Швейцария и Испания не выявили победителя - 1: 1.

Судьба нашей сборной в высшем дивизионе турнира решится в последнем туре, когда 17 ноября подопечные Шевченко на выезде сыграют против сборной Швейцарии. Нашей сборной нельзя проигрывать.

А победитель группы определится в очном противостоянии Германии и Испании. Немцев устраивает ничья.