ГлавнаяСпорт

Вернидуб ответил на слова Дирка Кюйта, что таким командам, как "Шериф", "нечего делать в Лиге чемпионов"

Молдавский клуб создал одну из громких сенсаций этого футбольного сезона.

Юрий Вернидуб
Фото: EPA/UPG
Юрий Вернидуб

Накануне в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов тираспольский "Шериф" в Мадриде сенсационно обыграл "Реал" со счетом 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер молдавского клуба Юрий Вернидуб пытался сохранять спокойствие, но эмоции брали свое.

"Я очень счастлив после такой игры: с таким клубом, как "Реал Мадрид" и выиграть 2:1 ... Эмоции зашкаливают. Я очень благодарен своим ребятам за то, что они сделали. Мы действительно команда", - заявил украинский специалист.

"В нашу сторону летели стрелы от великих футболистов, что "Шерифу" не место в Лиге чемпионов, но мы доказываем, что это наше место, и мы заслуженно получили это место", - заочно ответил Вернидуб экс-футболисту "Ливерпуля" и сборной Нидерландов Дирку Кюйту, который заявил, что "таким командам, как "Шериф", нечего делать в Лиге чемпионов".

Вместе с тем, главный тренер "Шерифа" в общении с журналистами уделил внимание выбранной тренерским штабом тактике на матче с "Реалом".

"Что касается игры, то мы понимали, что всю игру нам придется обороняться, что мы и делали. Но мы очень грамотно оборонялись, делали это хорошо и выходили в контратаки.

Мы вели в счете, затем "Реал" сравнял с пенальти, мы забили гол, который не засчитали, наверное, было вне игры, но мы совершили еще одно чудо в самом конце и забили еще один мяч, и, тем самым, вырвали победу", - удовлетворенно заявил Вернидуб.

"Я очень счастлив и горжусь клубом "Шериф" и особенно моими ребятами, которые сегодня сделали это чудо и продолжили нашу жизнь в сказке", - подвел итоги победного для своей команды поединка главный тренер молдавского клуба.

"Мы будем работать от игры к игре. Мы не думаем о том, что совершили что-то сверхъестественное. Мы шаг за шагом будем идти вперед, а там посмотрим, куда зайдем. Еще четыре игры, путь длинный.

И мне, и всем ребятам хотелось бы выйти в плей-офф, но как оно будет, увидим в декабре в Украине, когда будет последний матч с донецким "Шахтером", - подытожил коуч "Шерифа".

По прилету в Тирасполь Вернидуб дал еще одно экспресс-интервью, но уже местным журналистам.

В нем, в частности, украинский специалист сообщил, что у него была короткая встреча со своим соотечественником Андреем Луниным, который остался в запасе матча на "Сантьяго Бернабеу", и ранее выступал под руководством Вернидуба в "Заре".

Наставник "Шерифа" отметил, что именно при содействии Лунина Лука Модрич подарил Вернидубу для его внука свою футболку.

Кроме того, украинский специалист еще раз вспомнил слова Кюйта, заявив, что голландец несколько поторопился с высказываниями, и "Шериф" находится там, где и должен быть, и команда это заслужила.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram