ГлавнаяСпорт

Месси великолепным ударом дал старт своим голам за ПСЖ

Парижане обыграли "Манчестер Сити".

Месси великолепным ударом дал старт своим голам за ПСЖ
Ліонель Мессі
Фото: EPA/UPG

В рамках второго тура Лиги чемпионов в группе А в Париже состоялся знаковый матч между "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Сити".

Парижский клуб своей летней трансферной кампанией показал, что в нынешнем сезоне он ставит перед собой крайне амбициозные планы.

Между тем "МанСити" многие называют сильнейшим клубом в мире.

Ход поединка подтвердил прогноз, что будет открытый футбол с элементами циркового представления, в основном со стороны хозяев.

Счет открыли уже в дебюте. Прекрасным голом в "девятку" отличился Идрисса Гуйе - 1:0.

В дальнейшем парижане отдали инициативу сопернику и пытались продемонстрировать умение обороняться. Это им удавалось с трудом. Масса голевых моментов, созданных "горожанами", натолкнули подчиненных Почеттино на мысль, что с такой убийственной троицей, как Неймар - Килиан Мбаппе - Лионель Месси, негоже отсиживаться в обороне.

Что они на 74-й минуте и показали. Как в "барселонские" времена, Месси подхватил мяч на фланге у центрального круга, протянул его к штрафной, сыграл элегантную стеночку с Мбаппе и вырезал мяч под перекладину - 2:0.

В остальное время гости не оставляли надежд сравнять счет, но Джанлуиджи Доннарумма в этот вечер сработал на славу.

В параллельном матче "Брюгге" неожиданно нанес поражение на выезде РБ "Лейпциг" - 2:1.

В турнирной таблице группы А двоевластие - по 4 очка набрали ПСЖ и бельгийцы, на очко отстает МС, замыкает квартет немецкий клуб (1 очко).

Обзор матча ПСЖ - МС.

Обзор матча РБ "Лейпциг" - "Брюгге".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram