Роналду стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы и установил уникальный рекорд ЧЕ

Португальцы одержали победу над венграми.

Збірна Португалії

На Евро-2020 в борьбу вступили действующие чемпионы - португальцы.

В Будапеште подопечные Фернанду Сантуша встречались со сборной Венгрии и одержали крупную победу - 3:0.

Несмотря на счет, поединок выдался для гостей непростой. Венгры достаточно умело защищались до 84-й минуты. При этом постоянно предпринимая вылазки к воротам Руй Патрисиу.

Помог португальцам сломить сопротивление соперника бессмысленный рикошет. После достаточно несильного удара Рафаэла Геррейро мяч попал в ногу Оттило Солои и предательски закатился в нижний угол ворот - 1:0.

Через 3 минуты турецкий рефери Джюнейт Чакыр назначил в ворота хозяев абсолютно справедливый пенальти, который безупречно реализовал Криштиану Роналду - 2:0.

А на 90 + 2 минуте капитан португальцев, уже с игры, сделал дубль - 3:0.

Роналду довел счет своим голам за сборную до 106-ти.

Кроме того, Криштиану стал единовластным рекордсменом чемпионатов Европы по количеству голов - 11. До Евро-2020 португалец делил пальму первенства с французом Мишелем Платини, который свои 9 голов на Евро-84 забил в 5 матчах.

Португалец также стал первым в истории, кто сыграл на пяти чемпионатах Европы. Дебют Роналду состоялся на Евро-2004.