По случаю начала Евро-2020 в Ватикане состоялась встреча делегации УЕФА и Папы Римского Франциска, в которой принял участие президент УАФ, член Исполкома УЕФА Андрей Павелко, сообщает пресс-служба УАФ.
Во время визита президент УЕФА Александер Чеферин подарил Папе копию главного трофея Евро-2020.
![](https://i.lb.ua/047/49/60c8a92ef3690.jpeg)
"Папа постоянно выражает свою поддержку Украине и молится за наше государство. Во время нашего общения в Ватикане имел возможность поблагодарить его за это", - рассказал после встречи Павелко.
![](https://i.lb.ua/087/26/60c8a95680b75.jpeg)
Также руководитель УАФ имел возможность встретиться с королем Нидерландов Виллемом-Александром и его королевским высочеством Максимой, которые посетили поединок сборных Нидерландов и Украины на "Йохан Кройфф Арене".
![](https://i.lb.ua/013/16/60c8a98b6f736.jpeg)
"Это была хорошая возможность, чтобы обменяться мнениями о матче наших сборных, который СМИ и футбольные эксперты единогласно называют лучшим матчем этой части турнира. Также спасибо за дружеское общение моему нидерландскому коллеге Джасту Спи", - поделился впечатлениями президент УАФ.