ГлавнаяСпорт

€ 240 млн за 4 года: таковы условия нового контракта Месси, - СМИ

"Барселона" не оставляет надежд удержать аргентинца у себя.

€ 240 млн за 4 года: таковы условия нового контракта Месси, - СМИ
Ліонель Мессі
Фото: EPA/UPG

Сага с пролонгацией контракта капитана "Барселоны" Лионеля Месси с клубом не смогла завершиться до старта Копа Америка-2021, как того хотел президент "блаугранас" Жоан Лапорта.

На пресс-конференции Лапорта публично оценил прошедший сезон и обсудил текущее состояние дел в клубе. Одним из главных является вопрос с продолжением соглашения с Лионелем.

"Процесс заключения следующего контракта Месси идет хорошо, но он пока не подписан. Мы должны продолжить работу. Мы стараемся сделать предложение, которое в рамках возможностей клуба будет принято игроком. Месси хочет остаться в "Барсе", и вместе мы готовим то, что необходимо для того, чтобы в следующем сезоне он продолжил играть за "Барселону", - цитирует президента клуба sport.es.

При этом стали известны финансовые детали нового соглашения.

Так, каталонский клуб предлагает своему капитану зарплату 60 млн евро в год до налогообложения на ближайшие четыре года. Предполагается, что два из них он будет в статусе игрока "Барсы", еще два - в статусе посла клуба, при этом он хочет поиграть в США за "Интер Майами", в клубе, который частично принадлежит Дэвиду Бекхэму, утверждает издание.

Еще шесть лет контракта, на которые, как предполагается, Месси вернется в административный штаб "Барселоны", будут оплачиваться по другой схеме, которая будет включать фиксированную ставку плюс бонусы. Месси настаивает, чтобы фиксированная сумма была выше бонусов, клуб, соответственно, наоборот.

Переговоры продолжатся уже после окончания Копа Америка-2021, который стартует в Бразилии 14 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram