ГлавнаяСпорт

"Манчестер Юнайтед" предложит Погба новый контракт с зарплатой в 400 тыс. фунтов в неделю

От такого предложения трудно будет отказаться.

"Манчестер Юнайтед" предложит Погба новый контракт с зарплатой в 400 тыс. фунтов в неделю
Поль Погба
Фото: EPA/UPG

"Манчестер Юнайтед" не отказывается от стратегических планов сохранить у себя Поля Погба, чей контракт с "красными дьяволами" истекает в июне 2022 года.

Для этого чемпиону мира-2018 в составе сборной Франции будет предложено стать самым высокооплачиваемым игроком «Юнайтед» с зарплатой в 400 тыс. фунтов в неделю, сообщает Daily Mirror.

В ближайшее трансферное окно МЮ планирует продать голкипера Давида Де Хеа, который зарабатывает около 375 тыс. фунтов в неделю, что значительно облегчит зарплатную ведомость, и позволит клубу увеличить оклад Поля.

Руководство клуба с "Олд Траффорд" опасается, что в случае провала нового соглашения с Погба он может через год покинуть МЮ совершенно бесплатно.

В свою очередь, пока 28-летний полузащитник не выказывал никакого желания заключить новое соглашение.

Вместе с тем у "красных дьяволов" есть и план "В" - если клуб не сможет склонить клиента Мино Райолы к продолжению сотрудничества, "МанЮнайтед" будет открыт к продаже Поля этим летом.

"Юнайтед" оценивает Погба в 80 млн. фунтов, и если какой-нибудь клуб - вроде "Реала", "Ювентуса" или ПСЖ - согласится выложить указанную сумму, Поль будет волен уйти на все четыре стороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram