Куман был удален, а "Барселона" проиграла матч "Гранаде", пропустив решающий гол от 39-летнего футболиста

"Барса" упустила возможность возглавить Ла Лигу.

В пропущенном матче 31-го тура Ла Лиги "Барселона" сенсационно уступила на "Ноу Камп" "Гранаде" - 1:2.

Все складывалось для "блаугранас" благополучно до 63-й минуты. Гол Лионеля Месси, забитый капитаном хозяев в первом тайме, оставался единственным в матче. Подопечные Рональда Кумана крепко держали нити игры в своих руках, регулярно создавали опасные моменты у ворот Аарона Эсканделя, но никак не могли забить второй мяч и похоронить игру.

А потом случился конфуз.

Сначала провалом линии обороны хозяев воспользовался Дарвин Мачис - 1:1.

А на 79-й минуте 39-летний ветеран Хорхе Молина, который вышел на замену, во второй раз унизил оборону "Барсы" - 1:2.

В промежутке между двумя голами "Гранады" рефери Пабло Гонсалес Фуэртес еще показал красную карточку всегда спокойному главному тренеру "Барселоны".

Таким образом, за 5 туров до финиша "Атлетико" сохранил лидерство в Ла Лиге (73 очка), на 2 очка опережая сладкую парочку "Реал" - "Барселона".