ГлавнаяСпорт

Очередная жертва пандемии: "Ливерпуль" отчитался об убытках за прошлый финансовый год

"- £46 млн".

Очередная жертва пандемии: "Ливерпуль" отчитался об убытках за прошлый финансовый год
"Ліверпуль"
Фото: Liverpool FC

Накануне "Ливерпуль" отчитался об убытках в 46 млн фунтов (до налогообложения) за последний финансовый год, завершившийся в мае 2020-го, сообщает ESPN.

Показатели последней четверти года для клуба с "Энфилда" омрачила пандемия COVID-19, из-за которой клуб остался без существенных доходов от билетов и трансляций.

Отмечается, что падение выручки на 43 млн фунтов - до 490 млн фунтов, пошли по прибыли до налогообложения в размере 42 млн фунтов в предыдущем году.

Доходы от размещения рекламы упали на 59 млн фунтов - до 202 млн, но это было частично компенсировано увеличением коммерческих доходов на 29 млн на фоне роста продаж клубной атрибутики накануне первого за 30 лет чемпионского титула.

Выручка от проведения матчей снизилась на 13 млн фунтов в результате сокращения количества домашних игр Премьер-лиги на четыре, говорится в заявлении клуба.

"Не секрет, что за последний год на "Энфилде" очень не хватало болельщиков, и мы с нетерпением ждем их возвращения", - говорится в заключении коммюнике.

Добавим, что "Ливерпулю" грозит повторение неутешительных финансовых отчетов и в текущем году - на сегодняшний день команда Юргена Клоппа располагается на шестом месте в таблице АПЛ и может не попасть на следующий сезон в Лигу чемпионов, да к тому же в этом сезоне "красные" завершили свою еврокампанию на стадии четвертьфинала, проиграв "Реалу".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram