ПСЖ прервал беспроигрышную серию "Баварии" в Лиге чемпионов

Парижане неожиданно обыграли баварцев в Мюнхене.

Накануне двумя матчами завершился первый цикл четвертьфиналов Лиги чемпионов.

В частности, в заснеженном Мюнхене действующий обладатель трофея "Бавария" принимала финалиста последнего розыгрыша "Пари Сен-Жермен".

Матч получился захватывающим по драматургии и завершился поражением хозяев - 2:3.

На протяжении всего матча футболисты "Баварии" доминировали на поле, нанесли по воротам соперника 31 удар (против 6 у ПСЖ), подали 15 угловых (один у ПСЖ), но неэффективные действия в обороне против Килиана Мбаппе и поймавший кураж голкипер гостей Кейлор Навас перечеркнули все усилия подопечных Ханса-Дитера Флика.

Уже на 3-й минуте хозяева позволили Неймару разогнать контратаку, которую завершил точным ударом Мбаппе - 0:1.

Через 25 минут баварцы допустили ошибку при создании искусственного офсайда, что позволило капитану парижан Маркиньосу с пяти метров удвоить преимущество гостей - 0:2.

До перерыва мюнхенцы усилиями Эрика Шупо-Мотинга счет сократили - 1:2.

А когда по завершении часа игрового времени Томас Мюллер счет сравнял (2:2), подумалось, что жернова немецкой машины помололи парижан. Но всего через 8 минут скорость и хитрющий ум Мбаппе снова вывели ПСЖ вперед - 2:3.

В оставшееся время гости не смогли перекрыть кислород хозяевам, и "Бавария" создала обилие опасных моментов, но, видимо, команда Флика решила реализацию перенести на повторный поединок, который состоится уже через неделю.

Обзор матча "Бавария" - ПСЖ.

Стоит добавить, что это поражение прервало 19-матчевую беспроигрышную серию мюнхенского клуба в еврокубковом турнире.

До этого "Бавария" одержала 18 побед и однажды сыграла вничью - в матче предпоследнего тура группового этапа ЛЧ против "Атлетико" в Мадриде (1:1).

В последний раз мюнхенцы проигрывали в ЛЧ "Ливерпулю" 13 марта 2019 года в 1/8 финала (1:3).

Во втором матче футбольного вечера "Челси" в номинально гостевом матче на севильском "Рамон Санчес Писхуан" одержала победу над "Порту" - 2:0.