Матч чемпионата Испании был прерван из-за расизма

Жертвой выступил Муктар Диакаби.

Муктар Диакаби (справа) с партнерами покидает поле

29-й тур испанской Ла Лиги был ознаменован не только поражением лидера "Атлетико" в Севилье от одноименной команды (0:1), но и расистским скандалом, который случился в поединке между соседями по турнирной таблице "Кадисом" и "Валенсией".

На 30-й минуте встречи произошла стычка между французским защитником гостей Муктаром Диакаби и игроком "Кадиса" Хуаном Калой.

Диакаби не понравилось, как к нему обратился Хуан Кала. Сначала защитник "Валенсии" пожаловался арбитру на не толерантное обращение к нему Калы, потом это же он передал партнерам, в знак чего вся команда покинула поле.

Делегаты матча пытались разрулить ситуацию. В итоге, "Валенсия" через 25 минут все же покинула раздевалку, матч продолжился, но уже без Диакаби - его заменил Уго Гильямон.

Как сообщает пресс-служба "Валенсии", их футболист стал жертвой расизма со стороны игрока команды соперника, что и стало причиной отказа продолжать поединок.

После матча, проигранного "Валенсией" (1:2), клуб выпустил соответствующее заявление.