Судья украл победу у Португалии, не засчитав гол Роналду на 90+3 минуте, - тот ушел с поля, бросив капитанскую повязку

Матч еще продолжался, когда Криштиану покидал поле.

Криштиану Роналду демонстрирует лайнсмену, насколько мяч пересек линию ворот

Драматически сложился поединок в группе А отборочного турнира Чемпионата мира-2022 между командами Сербии и Португалии.

До перерыва действующие чемпионы Европы португальцы усилиями Диогу Жоты сделали солидный задел, выигрывая 2:0.

Команда Фернанду Сантуша провела в Белграде на стадионе "Райко Митич" замечательный первый тайм, чего не скажешь о второй половине встречи.

На первой же минуте второго тайма Александар Митрович до минимума сократил отставание в счете - 1:2. А еще через четверть часа Филипп Костич и вовсе восстановил статус-кво - 2:2.

К сожалению для сербов, следующий за этим шквал балканских атак подопечные Драгана Стойковича не смогли трансформировать в третий гол.

Под конец поединка темп упал, и все катилось к ничейному результату, когда на последних секундах произошел скандальный эпизод, который будут обсуждать еще не одну неделю.

Нуну Мендеш длинной диагональю нашел в чужой штрафной площади Криштиану Роналду, который в касание, классно перевел мяч мимо выбежавшего как на пожар голкипера Марко Дмитриевича.

Попытка сербского защитника Стефана Митровича достать мяч не увенчалась успехом - мяч на полметра пересек линию ворот, однако нидерландская бригада судей во главе с Данни Маккели этого не заметила и гол не был засчитан.

Разъяренный Роналду начал активно апеллировать к лайнсмену, за что тут же получил желтую карточку.

После Криштиану покинул поле и бросил на поле свою капитанскую повязку. Это произошло еще до финального свистка.

Криштиану Роналду

После матча Криштиану высказался по поводу эпизода с незасчитанным голом в ворота Сербии.

"Быть капитаном сборной Португалии - гордость и одна из главных привилегий в моей жизни. Я всегда отдаю и буду отдавать всего себя на благо моей страны, это никогда не изменится.

Но бывают и тяжелые времена, особенно, когда мы чувствуем, что страдает целая нация. Поднимите головы и примите следующий вызов. Вперед, Португалия", - написал Роналду на своей странице в Instagram.

Прокомментировал скандальный эпизод и наставник португальцев.

"Рефери извинился, и за это я его уважаю. Но недопустимо, что в таких турнирах не используют систему VAR или технологию фиксации гола. Мяч на полметра зашел в ворота, и не было никаких препятствий между боковым арбитром и линией ворот. Все было очевидно.

Да, судья извинился, но это не решит проблему. Конечно, рефери ошибаются, ведь они тоже люди, но именно для этого и существует VAR.

Реакция Роналду - естественное разочарование человека, который забил победный гол за Португалию, но его не засчитали. Я не буду это обсуждать", - приводит слова Сантуша A Bola.