ГлавнаяСпорт

Кабмин выделил 500 млн грн на реализацию Программы Президента "25 спортивных магнитов"

Открыт прием заявок на включение спортивных объектов в эту программу.

Фото: sport.gov.ua

Правительство утвердило Порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на развитие спортивной инфраструктуры, сообщается на официальном сайте профильного министерства.

Министерство молодежи и спорта начинает прием предложений.

Многофункциональные спортивные комплексы, ледовые арены, дворцы спорта, бассейны, стадионы, залы для игровых видов спорта - в этом году субвенция предусмотрена на объекты-"магниты".

Для участия в отборе проекты, которые могут быть профинансированы за счет субвенции, должны соответствовать определенным условиям.

Предложения о включении спортивных объектов в перечень объектов принимаются в течение 20 рабочих дней со дня вступления в силу постановления Кабинета Министров Украины от 17 марта 2021 года № 226. После чего представленные объекты будет рассматривать соответствующая комиссия, в состав которой будут входить представители спортивных федераций, народные депутаты, работники Минмолодьспорта.

Распределение субвенции между отдельными местными бюджетами будет утверждать Кабинет Министров Украины по согласованию с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета по представлению Минмолодьспорта.

С Порядком и условиями предоставления субвенции можно ознакомиться здесь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram