Сборная Украины по биатлону завоевала 3 медали в Кубке мира за сезон, Норвегия - 83

В Остерсунде прошел последний этап КС сезона 2020/21.

Сборная Норвегии выиграла неофициальный медальный зачет Кубка мира по биатлону в сезоне 2020/2021. В активе норвежцев 83 медали (38 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых). На втором месте - Франция с 34 (12-10-12) медалями, на третьем - Швеция, завоевавшая 31 (8-12-11) награду.

Сборная Украины заняла десятое место, выиграв 3 (0-2-1) медали. Женская сборная выиграла "бронзу" в эстафете на чемпионате мира в Поклюке, а Юлия Джима стала серебряной медалисткой в спринте в Нове-Месте и индивидуальной гонке в Антхольц-Антерсельве.

• 11-13. США - 1 (0-0-1)

Напомним, норвежец Йоханнес Бе завоевал "Большой хрустальный глобус" третий год подряд.

Его соотечественница Тириль Экхофф стала обладательницей Кубка мира в общем зачете среди женщин.

Дмитрий Пидручный был лучшим среди украинцев (25-е место), а Юлия Джима (17-е) - среди украинок.