"Динамо" на 7 очков оторвалось от "Шахтера" в чемпионате

"Динамо"
"Динамо"

В рамках 19-го тура Украинской премьер-лиги "Динамо" и "Шахтер" играли с львовскими командами - "Рухом" и "Львовом" соответственно.

Причем киевляне принимали львовян, а "горняки" играли в гостях.

В поединке на НСК "Олимпийский" все основные события, не принимая во внимание не забитый Карлосом Де Пеной пенальти на 10-й минуте, произошли во второй половине встречи.

В итоге, дубль Александра Караваева (59-я и 90+1 минуты) и гол Даниила Сидклея (82) зафиксировали крупную победу "Динамо" - 3:0.

Обзор матча "Динамо" - "Рух".

Еще более интересный сценарий был разыгран в Харькове, где номинальными хозяевами выступали львовяне.

Матч был похож на игру в догонялки. "Львов" выходил вперед, а "горняки" каждый раз сравнивали счет. Так продолжалось до счета 2:2.

На 73-й минуте львовяне с пенальти в третий раз вышли вперед (3:2), и на этом сценарий дал сбой, потому что подопечные Луиша Каштру не сумели в третий раз сравнять счет и потерпели второе поражение в чемпионате.

Обзор матча "Львов" - "Шахтер".

За 7 туров до окончания первенства разрыв между "Динамо" и "Шахтером" увеличился до 7 очков.

Все идет к тому, что в УПЛ впервые за 5 лет изменится чемпион.

Следующий тур состоится после международной паузы 3 апреля.