Украина осталась без своих представителей в еврокубках: "Динамо" вслед за "Шахтером" покидает Лигу Европы

Киевляне проиграли и второй матч "Вильярреалу".

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы на "Эстадио-де-ла-Керамика" в Вильярреале "Динамо" встречалось с одноименным клубом и, как и неделю назад, уступило со счетом 0:2.

В дебюте встречи динамовцы создали у ворот Серхио Асенхо опасный момент, но Виталий Буяльский своим шансом не воспользовался.

А через 2 минуты счет в матче был открыт. Жерар Морено взлетел выше всех и с семи метров головой переправил мяч в ворота Георгия Бущана.

А когда на 36-й минуте он же удвоил преимущество своей команды, игра в остатке времени превратилась в двусторонний тренировочный спарринг - вопрос о победителе данной стадии турнира превратился в откровенную формальность.

Не стоит упрекать футболистов "Динамо" в вылете в 1/8 финала ЛЕ - такова сегодняшняя реальность.