ГлавнаяСпорт

Самый дорогой игрок в истории "Реала" может завершить карьеру из-за травмы

Эдену Азару предстоит перенести третью операцию на голеностопе.

Самый дорогой игрок в истории "Реала" может завершить карьеру из-за травмы
Еден Азар
Фото: EPA/UPG

Один из лидеров атаки "Реала" Эден Азар в последнее время сталкивается с серией травм.

В частности, 30-летнего бельгийца уже долгое время беспокоит голеностоп, который он постоянно травмирует, тем самым выбывая на длительное время из тренировочного процесса.

Спортивный врач Хосе Гонсалес Перес высказался о состоянии здоровья Азара, поделившись подробностями предстоящей операции.

"Третья операция на голеностопе очень рискованная для Азара. Есть риск, что он не сможет снова играть в футбол.

Без операции Азар сможет приступить к тренировкам примерно через месяц, но не начать играть. По своему опыту скажу, что мне сложно представить возвращение Азара в этом сезоне.

Пока он не восстановится на все сто процентов, ему нельзя возвращаться на поле. Если футболист начинает играть после длительного срока без игры из-за травмы, толком не потренировавшись, естественно, что он снова травмируется".

Напомним, Эден перешел в "Королевский клуб" из "Челси" летом 2019 года. Сумма трансфера составила 100 млн евро. Таим образом, Азар стал самым дорогим игроком "Реала" после Гарета Бэйла, который перешел в команду за 101 млн в 2013 году. Однако, за счет всевозможных бонусов эта сумма может увеличиться на 40%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram