"Шахтер" закрыл свою еврокубковую кампанию в этом сезоне

"Горняки" проиграли и второй матч "Роме".

На отдающем эхом "Олимпийском" в Киеве прошел ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Шахтером" и "Ромой".

В первом тайме, насытив среднюю линию и линию обороны, гости умело перекрыли кислород атакам "Шахтера" и добились того, что за 45 минут "горняки" считанное количество раз проникали в штрафную "Ромы", отметившись лишь несколькими ударами со средней дистанции.

А на 48-й минуте Борха Майораля, воспользовавшись катастрофическими действиями линии обороны хозяев, своим голом успокоил и фанов «Шахтера», и собственных фанов - 0:1.

Игра подопечных Луиша Каштру мгновенно рассыпалась, и "Рома" в течение следующих 10 минут могла довести счет до крупного. Но на 59-й минуте Жуниор Мораес неожиданно восстановил статус-кво - 1:1.

Однако последнее слово было за все тем же Майораля - 1:2, и Шахтер завершает еврокубковую кампанию.