Определились два последних участника четвертьфинала Лиги чемпионов

Сюрпризов не произошло.

"Бавария"
"Бавария"

"Бавария" и "Челси" стали заключительными участниками 1/4 финала Лиги чемпионов.

Накануне и немецкий, и английский клубы одержали победы и в ответных матчах.

Мюнхенцы одержали обычную победу над римским "Лацио" - 2:1 и по сумме двух матчей (6:2) квалифицировались в четвертьфинал.

Обзор матча "Бавария" - "Лацио".

"Челси"
"Челси"
В свою очередь, соперник лондонского клуба "Атлетико" не терял надежду реабилитироваться за домашнее поражение в Мадриде (0:1). Но эти надежды не были подкреплены действиями.

Подопечные Томаса Тухеля вполне контролировали ход поединка. На 34-й минуте Хаким Зиеш в контратаке открыл счет - 1:0.

Под конец встречи нервы футболистов "Атлетико" от безуспешных атак стали не выдерживать, и на 82-й минуте они остались в меньшинстве - за хамский удар локтем в живот Антонио Рюдигера был удален с поля его коллега по амплуа Стефан Савич.

В оставшееся время Эмерсон удвоил преимущество своей команды - 2:0.