"Аталанта" Малиновского и Коваленко не смогла выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

Бергамаски и во второй раз проиграли "Реалу".

Танок переможців - Серхіо Рамос і Лукас Васкес

В Мадриде на стадионе "Альфредо ди Стефано" прошел ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Аталантой".

Как и три недели назад, победу праздновали мадридцы - 3:1.

В первые минуты встречи гости попытались создать прессинг, но "бланкос" с этим давлением соперника благополучно справились и в дальнейшем подтвердили статус фаворита.

На 34-й минуте Лука Модрич воспользовался ошибкой голкипера "Аталанты" Марко Спортьелло при выносе мяча, обеспечил результативным пасом Карима Бензема, который в касание с 14 метров отправил мяч в нижний угол ворот - 1:0.

А когда на 60-й минуте Винисиус Жуниор заработал пенальти, а Серхио Рамос его реализовал - стало окончательно ясно, что "Королевский клуб" выходит в четвертьфинал турнира.

В завершающую 10-минутку команды обменялись голами - на мяч Луиса Мюриэля, забитый колумбийцем на 83-й минуте (2:1), через две минуты своим голом ответил Марко Асенсио - 3:1.

И по сумме двух матчей (4:1) "Реал" вышел в следующий раунд плей-офф.

Украинец Руслан Малиновский отыграл весь матч. Виктор Коваленко в состав "Аталанты" не попал.