Месси повторил "вечный" рекорд результативности Рауля в Лиге чемпионов

Несмотря на рекорд, поводов радоваться у Лео маловато.

Ліонель Мессі

"Пари Сен-Жермен" практически гарантировал себе проход в стадию четвертьфинала, разгромив на выезде "Барселону" в рамках первого матча 1/8 финала - 4:1.

Отметим, что открыли счет хозяева. На 27-й минуте Лионель Месси замечательной передачей выводил Фрэнки Де Йонга в отрыв на ворота ПСЖ, но против голландца были нарушены правила в штрафной гостей.

Соотечественник Де Йонга и по совместительству рефери этого поединка Бьорн Кейперс без колебаний указал на 11-метровую отметку.

Пенальти четко реализовал Месси.

Таким образом, капитан "блаугранас" повторил рекорд ЛЧ бывшего нападающего "Реала" Рауля, который до вчерашнего матча на "Ноу Камп" оставался единственным игроком, забивавшим голы в этом турнире 17 календарных лет.

Месси может на следующий год побить это "вечное" достижение испанца, но, вероятно, сделает это аргентинец уже не в составе "Барсы".

Добавим, чтодебютировал Лео в ЛЧ 7 декабря 2004 года, и дебютировал он в Киеве.

Аргентинец появился с первых минут в матче против "Шахтера" на "Олимпийском". "Горняки" победили (2:0) благодаря дублю Джулиуса Агаховы и отраженному Яном Лаштувкой пенальти.