"Шахтер" был уничтожен "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов (обновлено)

"Горняки" проиграли и второй матч "горожанам".

Жезус

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов чемпион Украины - донецкий "Шахтер" встречался в Манчестере с чемпионом Англии - "Манчестер Сити".

Встреча закончилась разгромным поражением "горняков" 0:6.

В первом тайме матч проходил, в основном, в щадящем темпе. У хозяев в подсознании было предстоящее в воскресенье манкунианское дерби, а футболисты "Шахтера" также не стремились форсировать события, осознавая, что в открытой игре они вряд ли смогут оказать достойное сопротивление сопернику.

Тем не менее, голы Давида Сильвы (13-я минута) и Жезуса (24-я с пенальти) обеспечили хозяевам комфортное преимущество перед перерывом 2:0.

Нужно признать, что откровенно придуманный арбитром встречи, венгром Виктором Кашшаи 11-метровый в ворота Андрея Пятова, в какой-то степени повлиял на дальнейшую психологическую устойчивость игроков "Шахтера".

Второй тайм начался для донетчан обескураживающим голом Рахима Стерлинга 3:0.

А после реализованного Жезусом второго пенальти в матче (72), подопечные Паулу Фонсеки откровенно поплыли, пропустив в заключительные 20 минут еще два гола от Рияда Мареза (84) и все того же Жезуса (90+2).

Парадоксально, что набрав после четырех туров всего 2 очка, футболисты "Шахтера" все еще сохраняют шансы пробиться в стадию плей-офф.

И этой возможности они должны быть благодарны футболистам "Хоффенхайма", которые проигрывая к перерыву в Лионе 0:2, сумели во второй половине встречи счет сравнять 2:2.

Перед двумя заключительными турами в группе F лидером является британская команда (9 очков), "Лион" идет вторым (6 очков), с тремя очками на предпоследнем месте расположился "Хоффенхайм" и замыкает квартет украинская команда (2 очка).