"Бавария" забила 3 гола аутсайдеру Бундеслиги, но не смогла выиграть матч

"Арминия" сенсационно увезла одно очко из Мюнхена.

В заключительном матче 21-го тура Бундеслиги чемпион и лидер текущего первенства "Бавария" принимала 16-ю команду - "Арминию".

Матч протекал драматически и завершился сверхрезультативной ничьей - 3:3. Причем после первого тайма гости выигрывали 2:0, а на 49-й минуте счет был уже 3:1 в их пользу.

Но подопечные Ханса-Дитера Флика вовремя включили на заснеженном поле "Альянц Арены" форсаж и сумели к 70-й минуте счет сравнять - 3:3.

На этом команды и разошлись.

Эта относительная неудача баварцев не повлияла на их лидирующее положение в турнирной таблице - отрыв по-прежнему значителен, ближайший преследователь РБ "Лейпциг" расположился в пяти очках от "Баварии".

В следующем туре мюнхенцы встретятся во Франкфурте с третьей командой Бундеслиги "Айнтрахтом".

После этого матча будет ясно, возродится ли интрига в чемпионате или нет.