"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Испании, проигрывая к 88-й минуте 0:2

Невероятный камбэк каталонцев.

"Барселона"

В рамках 1/4 финала Copa del Rey "Гранада" принимала "Барселону".

Команды продемонстрировали зрелищное шоу с детективным сценарием.

Счет открыли хозяева на 32-й минуте. Гол сами себе привезли игроки "Барсы", которые зачем-то затеяли возню с мячом в своей штрафной. Альберто Соро обокрал гостей и выложил мяч на линию вратарского Кеннеди - бразильцу оставалось только подставить ногу - 1:0.

На 47-й минуте в обороне "Барселоны" снова случился провал, что позволило ветерану Роберто Сольдадо убежать почти из центра поля на рандеву с Марком-Андре тер Штегеном. В результате счет стал 2:0.

Нужно признать, такое развитие событий не смутило игроков "Барсы". Несколько ударов отразил каркас ворот. Надежным был страж ворот Арон Эскандель.

Но на 88-й и 90 + 2 минутах Лионель Месси как под копирку своими фирменными черпачками в штрафную соперника организовал две головые атаки гостей, которые перевели матч в овертайм. Причем второй гол забил левый защитник Жорди Альба с трех метров и, что удивительно, головой - 2:2.

В овертайме также было не скучно.

На 100-й минуте Антуан Гризманн делает дубль и впервые в матче выводит "блаугранас" вперед - 2:3.

Но не проходит и трех минут, как рефери назначает пенальти в ворота гостей, и Федерико Вико второй раз в матче делает счет ничейным - 3:3.

Но на 108-й и 113-й минутах "Барселона" забивает два гола и выходит в полуфинал. Настоящим украшением и финальным аккордом этого удивительного матча стал мяч все того же Альбы - 3:5.