ГлавнаяСпорт

"Манчестер Юнайтед" повторил рекорд Английской Премьер-лиги, выиграв матч со счетом 9:0

Был уничтожен "Саутгемптон".

"Манчестер Юнайтед" повторил рекорд Английской Премьер-лиги, выиграв матч со счетом 9:0
"Манчестер Юнайтед"
Фото: EPA/UPG

В рамках 22-го тура Английской Премьер-лиги к "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" пожаловал "Саутгемптон" и отхватил целую корзину голов. 9 раз голкипер Алекс Маккарти доставал мячи из собственных ворот. При этом ворота Давида Де Геа остались "сухими".

Избиение своей команды начал 19-летний полузащитник "святых" Александр Янкевиц, для которого это был дебютный матч в стартовом составе "Саутгемптона". Швейцарцу понадобилось всего 82 секунды, чтобы рефери Майк Дин показал ему прямую красную карточку - Янкевиц прямой ногой въехал в Скотта Мактоминея, оставив на бедре шотландца глубокий след шипов.

С решением Дина не спорил ни один представитель "Саутгемптона".

Следующие 88 минут были богаты на события. Кроме девяти забитых голов, в матче было еще одно удаление, и снова в составе гостей.

Кроме того, VAR при счете 4:0 отменил из-за миллиметрового офсайда гол "Саутгемптона". Это окончательно надломило подопечных Ральфа Хазенхюттля, и они пропустили еще 5 мячей.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" стал лишь третьим клубом, который выиграл матч АПЛ с преимуществом в 9 голов. Ранее в 1995 году тот же "Манчестер Юнайтед" с таким же счетом обыграл "Ипсвич Таун", а в позапрошлом году "Лестер" на выезде обыграл тот же "Саутгемптон" - 9:0.

Победа на "Олд Траффорд" позволила МЮ сравняться по очкам с "Манчестер Сити", который сегодня играет свой матч в Бернли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram