В полуфинале Кубка Италии против "Интера" Буффон провел свой 1100-й матч в карьере

Этот вечер Джанлуиджи запомнит надолго.

Джанлуїджі Буффон

В первом полуфинальном матче Кубка Италии "Интер" принимал "Ювентус" и уступил - 1:2.

Открыли счет хозяева - это сделал Лаутаро Мартинес уже на 9-й минуте - 1:0.

Однако на 26-й минуте защитник "Интера" Эшли Янг неаккуратно обошелся в своей штрафной с Хуаном Куадрадо, и рефери Джанпаоло Кальварезе с помощью VAR указал на 11-метровую отметку. Криштиану Роналду был точен.

А через 9 минут португалец подкараулил несогласованные действия голкипера хозяев Самира Хандановича с защитником Алессандро Бастони, перехватил мяч и по-бильярдному "от борта" отправил его "в лузу" - 1:2.

Второй тайм прошел под диктовку "Интера", но удачная игра Джанлуиджи Буффона обеспечила гостям итоговую победу, которая, кстати, еще не вывела Bianconeri в финал турнира, так как регламент предусматривает ответную игру, которая состоится ровно через неделю.

Что касается Буффона, то этот поединок стал для опытного голкипера 1100-м в карьере. Джанлуиджи провел 679 матчей за "Ювентус", 220 - за "Парму", 176 - за сборную Италии и еще 25 - за ПСЖ.

Добавим, что сегодня во втором полуфинале "Наполи" примет "украинскую" "Аталанту".

Обзор исторического для Буффона матча "Интер" - "Ювентус".