ГлавнаяСпорт

Ястремская прокомментировала решение САS отклонить ее апелляцию на временное отстранение от соревнований

Украинка разочарована таким решением.

Ястремская прокомментировала решение САS отклонить ее апелляцию на временное отстранение от соревнований
Даяна Ястремська
Фото: WTA

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне отклонить ее апеляяцию на временное отстранение от соревнований из-за положительного допинг-теста.

20-летняя киевлянка надеется, что дело не дойдет до дисквалификации.

"С грустью узнала новость о том, что CAS отклонил мою апелляцию. Хочу подчеркнуть, что решения, принятые Независимым трибуналом ITF і CAS, относятся только к вопросу о временном отстранении от соревнований", - написала Даяна в своем аккаунте в Twitter.

"Теперь пришло время защитить себя по существу спора. Моя команда и я уверены, что мы способны доказать мою невиновность, о чем услышит Независимый суд ITF от меня, свидетелей и экспертов", - убежденно заявила украинка.

"Не могу выразить словами, насколько я разочарована, что не смогу участвовать в первом турнире "Большого Шлема" в году. Я благодарна власти за те условия, которые были организованы для игроков в такие непростые времена.

Со своей стороны я намерена оплатить все расходы, которые Tennis Australia взяла на себя. Я по-прежнему полна решимости продемонстрировать свою невиновность и очистить свое имя. Я хочу поблагодарить всех своих поклонников за их поддержку", - отметила Ястремская .

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram