"Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" сенсационно проиграл последней команде АПЛ

"Красные дьяволы" упустили возможность вновь возглавить турнирную таблицу.

Давід Де Хеа

В рамках 20-го тура Английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал "Шеффилд Юнайтед" и сенсационно уступил - 1:2.

"Клинки", уже одной ногой стоящие в Чемпионшипе, неожиданно дали бой подопечным Уле-Гуннара Сольскьяера, которые весь поединок выглядели вальяжно и небрежно, с полным отсутствием нацеленности на результат.

На 26-й минуте гости усилиями Кина Брайана открыли счет после подачи углового - 0:1.

Этот факт совершенно не подействовал на команду Сольскьяера, которая продолжала вести себя безынициативно. Не пошел на пользу хозяевам и перерыв.

В таких случаях должен был разбудить команду капитан, что Гарри Магуайр и сделал, сравняв счет также после розыгрыша углового - 1:1.

До финального свистка оставалось около получаса и всем казалось, что МЮ дожмет своего соперника, который до встречи на "Олд Траффорд" добился в нынешнем чемпионате лишь одной победы.

Однако произошло все наоборот. При полном попустительстве обороны МЮ Оливер Берк на 72-й минуте шокировал хозяев своим точным ударом - 1:2.

"Клинки" прервали беспроигрышную серию подопечных Сольскьяера в АПЛ, которая насчитывала 13 матчей. "Красные дьяволы" не проигрывали с 1 ноября 2020 года, когда здесь же на "Олд Траффорд" минимально уступили "Арсеналу" (0:1). После этого "МанЮнайтед" выиграл 10 матчей и трижды сыграл вничью.

В свою очередь, "Шеффилд Юнайтед" впервые с декабря 1973 годы обыграл "Манчестер Юнайтед" на выезде.