"Лестер" возглавил таблицу АПЛ, а над Лэмпардом нависла угроза увольнения из "Челси"

Таков итог матча "Лестер" - "Челси".

Лемпард з м'ячем на вихід

В пропущенном матче 18-го тура Английской Премьер-лиги "Лестер" принимал "Челси" и добился победы - 2:0. Оба мяча были забиты еще до перерыва.

У гостей было 45 минут, чтобы исправить положение, но в действиях подопечных Фрэнка Лэмпарда не ощущалось уверенности.

Скорее хозяева могли довести счет до разгромного.

Но и этого результата оказалось достаточно "лисам", чтобы возглавить турнирную таблицу АПЛ. Во всяком случае, до сегодняшнего вечера, когда проведут свои пропущенные матчи оба манкунианских клуба.

Что касается "Челси", то поражение на "Кинг Пауэр" может опустить клуб со "Стэмфорд Бридж" на 12-е место.

Не этого ждали от Лэмпарда в нынешней кампании боссы "пенсионеров", осуществляя перед стартом сезона трансферы Бена Чилуэлла, Тиаго Силвы, Хакима Зиеша, Кая Хаверца и Тимо Вернера. Только двое последних обошлись бюджету "Челси" более чем в 120 млн фунтов, и это в пандемический период.

А по ходу сезона Фрэнк выпросил еще трансфер голкипера Эдуарда Мэнди. Но от этого "крепость" его команды не стала более неприступной.

Под руководством Лэмпарда The Blues сыграли «на ноль» всего в 17% выездных матчах АПЛ - 5 из 29.

Это самый низкий процент среди тренеров "Челси" за всю историю клуба.

Угроза смены наставника "Челси" как никогда высока.