Игрок "Аякса" установил рекорд, оформив дубль после выхода на замену на 89-й минуте

Клаас-Ян Хунтелаар продемонстрировал свой высокий класс в матче чемпионата Голландии.

Клас-Ян Хунтелар (праворуч)

В рамках 16-го тура чемпионата Нидерландов чемпион "Аякс" одержал трудную победу на выезде против "Твенте" - 3:1.

Открыли счет гости в первом тайме, однако на 84-й минуте хозяева восстановили статус-кво и, казалось, лидер первенства потеряет 2 очка.

Но на 89-й минуте Эрик тен Хаг бросает свой последний козырь и выпускает на поле Клааса-Яна Хунтелаара.

И не проходит и минуты, как 37-летний экс-игрок сборной Нидерландов выводит "Аякс" вперед, а еще через 3 минуты оформляет дубль.

Таким образом, Хунтелаар стал первым игроком в истории Эредивизи, который забил два гола после выхода на замену на 89-й минуте.

Всего в этом сезоне Хунтелаар провел 11 игр в чемпионате Нидерландов и забил 7 голов.