В чемпионате Голландии "Аякс" забил в ворота соперника чертову дюжину голов

Необычный счет был зафиксирован в Венло.

В чемпионате Голландии  "Аякс" забил в ворота соперника чертову дюжину голов
Лассина Траоре (слева)

В 6-м туре Eredivisie в Венло состоялся матч между ВВВ "Венло" и "Аяксом", который завершился со странным для высших национальных лиг счетом. Гости забили в ворота хозяев 13 "сухих" голов.

После первого тайма "Венло" проигрывал "всего" 0: 4. Однако после того, как на 52-й минуте хозяева остались в меньшинстве, голы в ворота Делано ван Кроя посыпались с удвоенной скоростью.

После проигрыша от "Ливерпуля" в матче Лиги чемпионов (0:1) футболисты "Аякса" решили чувство жалости к сопернику не применять. Особенно это относится к Лассина Траоре, который отметился пятью голами и тремя ассистами.

Впрочем, до рекорда "Аякс" все равно не дотянул, ведь в 1931 году Ajacieden одерживал победу и со счетом 17: 0.