"Бавария" драматично вылетела из Кубка Германии, проиграв по пенальти клубу из Второй Бундеслиги

"Гольштейн" спасся в основное время на 90 + 5 минуте.

Переможці

В матче 1/16 финала Кубка Германии "Бавария" сенсационно выбыла из турнира, проиграв на выезде по пенальти клубу из Второй Бундеслиги "Гольштейн".

Проигрывая 1:2, команда из Киля сравняла счет на 90 + 5 минуте и перевела матч в овертайм, в котором голов забито не было.

А в серии 11-метровых хозяева оказались удачливее - 6:5. Решающим был промах 24-летнего испанского полузащитника "Баварии" Марка Рока.

Ганс-Дитер Флик проиграл свой первый трофей у руля "Баварии". До этого были победы в Бундеслиге, Кубке и Суперкубке Германии, Лиге чемпионов и Суперкубке Европы.