"Милан" повторил 70-летний рекорд результативности "Интера" в чемпионате Италии

Под горячую руку миланцев попал "Торино".

"Мілан"

В рамках 17-го тура Серии А лидер чемпионата "Милан" принимал одного из аутсайдеров "Торино".

После поражения в предыдущем туре от другого туринского клуба "Ювентуса" (1: 3) Rossoneri вернулись на тропу побед, переиграв "быков" - 2: 0.

Все самое главное произошло в первом тайме, когда сначала Рафаэль Леау на 25-й минуте открыл счет, а через 11 минут с помощью VAR Франк Кэсси с пенальти удвоил преимущество миланцев.

Добавим, что в конце матча зрители снова увидели на поле Златана Ибрагимовича, временно отсутствующего из-за травмы.

Этой победой футболисты "Милана" повторили 70-летний рекорд результативности в Серии А, который принадлежал их землякам из "Интера".

В 16-ти из 17-ти матчей первого круга нынешнего сезона "Милан" забивал не менее двух голов. В последний раз такое удавалось "нерадзурри" в сезонах 1949/50 и 1950/51.