"Милан" в противостоянии с "Ювентусом" потерпел первое поражение в сезоне в Серии А

Отсутствие Ибрагимовича сказалось на действиях Rossoneri.

"Ювентус"

На "Сан-Сиро" состоялся центральный матч 16-го тура Серии А, в котором лидер чемпионата "Милан" принимал чемпиона 9-ти последних сезонов "Ювентус".

Поединок, который был отмечен противоречивым арбитражом, закончился победой "Ювентуса" - 3:1.

Открыли счет гости на 18-й минуте - тандем Пауло Дыба - Федерико Кьеза разорвал оборону миланцев и завершился точным ударом Кьезы.

Сравняли счет хозяева под занавес первой половины встречи удивительным по точности ударом Давида Калабрия - 1:1

На 62-й минуте вновь сыграла связка Дыба-Кьеза - 2:1.

А на 74-й минуте вышедший на замену Уэстон Маккенна поставил окончательную точку в матче - 3:1.

После поражения на "Сан-Сиро" "Милан" не отдал первую строчку в турнирной таблице, так как раньше "Интер" неожиданно проиграл на выезде "Сампдории" (1:2), и по-прежнему отстает на 1 очко.

В свою очередь, победа "Ювентуса" позволила подопечным Андреа Пирло подняться на четвёртое место, с отставанием в 7 очков от лидера, но с одной игрой в запасе.