Команда номинанта на "тренера года ФИФА" пропустила в матче Английской Премьер-лиги 6 голов

"Лидс" разгромно уступил в Манчестере.

Марсело Б'єлса (ліворуч)

В рамках 14-го тура Английской Премьер-лиги в Манчестере состоялось одно из самых принципиальных дерби - "Манчестер Юнайтед" против "Лидса".

Его истоки связаны с сильной враждой двух исторических графств: Ланкашира и Йоркшира, которая берет начало в войнах Алой и Белой розы в XV веке.

В нынешней "битве при Олд Траффорд" ланкаширцы, то есть футболисты МЮ, оказались явно сильнее, забив в ворота йоркширцев 6 голов, при этом получив 2 в свои.

Добавим, что на 3-й минуте счет был уже 2:0, причем оба мяча забил Скотт Мактоминей. Таким образом, шотландский полузащитник стал первым игроком в АПЛ, отметившийся дублем в стартовые три минуты матча.

Кроме этого, капитан гостей Лиам Купер, "размочивший" счет на 42-й минуте (4:1), стал первым футболистом, который забил во всех четырех профессиональных лигах Англии. До этого шотландец забивал за "Честерфилд" во Второй лиге, за "Карлайл Юнайтед" в Первой лиге и за тот же "Лидс" в Чемпионшип.

После этой победы подопечные Уле-Гуннара Сольскьяера взлетели на третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Ливерпуля" всего на 2 очка по потерянным.

Отметим, что главный тренер "Лидса" Марсело Бьелса на прошлой неделе был номинирован ФИФА на звание лучшего тренера года.