"Манчестер Юнайтед" продлил свою фантастическую рекордную серию в Английской Премьер-лиге

"Красные дьяволы" одержали очередную победу на выезде.

"Манчестер Юнайтед"

В заключительном матче 13-го тура Английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл команду, которая замыкает турнирную таблицу чемпионата "Шеффид Венздей" - 3:2.

Счет открыли хозяева - это сделал Дэвид Макголдрик.

Однако дубль Маркуса Решфорда и гол Антони Марсьяля, казалось, окончательно успокоили игру.

Но у того же Маголдрика было свое мнение. На 87-й минуте форвард «клинков» своим дублем заставил понервничать подопечных Уле-Гуннара Сольскьяера.

Однако гостям удалось отстоять победный для себя счет и тем самым установить новый удивительный рекорд АПЛ.

"Красные дьяволы" выиграли со старта чемпионата шесть первых матчей на выезде, в которых команда первой пропускала гол.

Кроме встречи с "Шеффилдом", речь идет об играх с "Брайтоном" (3:2), "Ньюкаслом" (4:1), "Эвертоном" (3:1), "Саутгемптоном" (3:2) и"Вест Гемом" (3:1).

Кроме того, МЮ повторил рекорд "Тоттенхэма", установленный "шпорами" в 1960 году, забил 2+ гола в 10 подряд выездных играх чемпионата Англии.

"МанЮнайтед" - лишь четвертая команда в истории высших дивизионов Англии, которая одержала на выезде 10 побед подряд, после "Тоттенхэма" (с апреля по октябрь 1960-го), "Челси" (с апреля по декабрь 2008-го) и "Манчестер сити "(с мая по декабрь 2017-го).