ГлавнаяСпорт

Усик потребует семизначную сумму за отказ от чемпионского боя с Джошуа, - промоутер

Эдди Хирн вступил в финальную стадию переговоров.

Усик потребует семизначную сумму за отказ от чемпионского боя с Джошуа, - промоутер
Едді Гірн
Фото: EPA/UPG

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO британца Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) Эдди Хирн прокомментировал возможный бой своего клиента против своего соотечественника, обладателя титула WBC Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО).

При этом Хирн предположил, что обязательный претендент на титул WBO Александр Усик (18-0, 13 КО), со-промоутером которого он также является, потребует от команды Джошуа семизначную сумму отступных, чтобы позволить британцам драться за титул абсолютного чемпиона мира.

"Мы пришли к этапу, когда у нас есть самый большой поединок в мире бокса, и надо платить каждому санкционирующему органу сотни тысяч долларов. Сейчас у нас есть еще один - Усик, который, вероятно, захочет семизначную сумму. Мы просто должны быть осторожными, так как конечной целью этого поединка (Джошуа - Фьюри, прим. LB.ua) всегда было абсолютное чемпионство", - цитирует Хирна BoximgNews24.

"Когда Джошуа пришел в мой офис много лет назад, это было его мечтой. Мы сделаем все возможное, чтобы убедиться, что в бою с Тайсоном Фьюри на кону будут стоять все титулы. Что мы не будем делать - так это платить выкуп и позволять политике вмешиваться в бой, который нужен боксу", - отметил промоутер.

Кроме того, Хирн предположил, что и Джошуа, и Фьюри могут отказаться от всех своих поясов ради боя между собой.

"У нас на руках есть бой. Прошу прощения у боксерских организаций, но он затмевает все пояса. Мы должны быть немного осторожнее, потому что можно оказаться на грани. Вы понимаете, о чем я говорю?

Давайте освободим все титулы, поскольку если мы потеряем один пояс, то можем потерять их все. Это сэкономит деньги от уплаты санкционных собрания и отступных Александру Усику", - подытожил промоутер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram