ГлавнаяСпорт

В Киеве начала работу социально-спортивная школа Фонда «Реал Мадрид» Актуально

Фото: надано департаментом зі зв'язків з громадськістю ТОВ 'Епіцентр К'

В Киеве начала работу социально-спортивная школа Фонда «Реал Мадрид».

В Киеве заработала социально-спортивная школа Фонда «Реал Мадрид», созданная усилиями общественной организации «Эпицентр - детям».

Школа создана на базе трех киевских учебных заведений - общеобразовательных школ № 62 Дарницкого района (Княжий Затон, 17-В) и № 243 Подольского района (ул. Новомостицкая, 10) и Украинского колледжа им. В.А. Сухомлинского № 272 Днепровского района (ул. Шептицкого, 5-А).

Воспитанники школы - более 200 ребят в возрасте от 6 до 17 лет из социально незащищенных семей (с риском маргинального состояния ввиду тяжелых семейных обстоятельств, без средств к существованию, сироты, полусироты, дети из многодетных семей). Они обеспечены питанием, спортивным инвентарем и формой. Кроме тренировок по футболу и баскетболу, ученики школы Фонда «Реал Мадрид» имеют возможность углублять школьное образование и изучать иностранные языки. Обучение в школе бесплатное.

В социально-спортивной школе работает высококвалифицированная команда профессионалов: координаторы, социальные работники, тренеры, учителя, воспитатели, психологи и волонтеры. В частности, все тренеры прошли курс обучения у тренеров-методистов Фонда «Реал Мадрид» и получили сертификаты международного образца.

Фото: надано департаментом зі зв'язків з громадськістю ТОВ Епіцентр К

«Наша цель - улучшить настоящее и будущее украинских детей. Возможность заниматься спортом и параллельно изучать иностранные языки открывает новые перспективы для будущего наших воспитанников. И хотя мы не ожидаем, что все они во взрослой жизни станут профессиональными спортсменами, те навыки и знания, которые предоставляют им учителя и тренеры, помогут им самосовершенствоваться и преодолевать трудности», - говорит вице-президент общественной организации «Эпицентр - детям»Тарас Герега.

На сегодня социально-спортивные школы Фонда «Реал Мадрид» работают уже в Киеве, Тернополе, а также в Хмельницкой и Киевской областях. В целом количество воспитанников сети социально-спортивных школ Фонда «Реал Мадрид», которые уже третий год работают в Украине, - более 800 детей.

Как отмечает основатель компании «Эпицентр К» Александр Герега, Украина - единственная среди государств-участников проекта Фонда «Реал Мадрид», которая сегодня имеет разветвленную сеть социально-спортивных школ.

Спортивная инфраструктура во всех киевских школах, участвующих в проекте, была восстановлена на средства финансового партнера проекта - компании «Эпицентр К»: сделаны капитальные ремонты в спортивных залах этих учебных заведений и восстановлены современные стадионы.

Фото: надано департаментом зі зв'язків з громадськістю ТОВ Епіцентр К

В частности, в колледже им. Сухомлинского построена футбольная арена площадью 101,7 м на 61,57 м, максимально приближенная к стандартам и рекомендациям УЕФА. На ней можно будет проводить спортивные соревнования международного уровня.

Справка. Фонд «Реал Мадрид» - это организация, которая проводит социальную деятельность ФК «Реал Мадрид» во всем мире. На сегодня в нем работает 900 социально-спортивных проектов, направленных на воспитание, интеграцию и кооперацию для социально защищенных и незащищенных слоев населения, особенно для детей 5-17 лет, которые оказались в сложных социально-экономических условиях. Фонд насчитывает более 450 школ в 80 различных странах мира на 5 континентах. Количество бенефициаров деятельности проекта достигает 105 000 в каждый сезон. В Украине первая школа Фонда «Реал Мадрид» и ОО «Эпицентр - детям» открылась осенью 2018 года в Тернополе. Сейчас на 13 локациях занимаются более 800 детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram